Нефть: горячие новости и ключевые драйверы на данный момент | Финансы

Джадалла Алаокали, член совета Национальной нефтяной корпорации Ливии в своем интервью в Каире, заверил, что страна увеличит добычу до 1.2 млн. баррелей в день к августу текущего года. К марту 2018 года объемы производства возрастут до 1.7 млн. баррелей в день. Именно к этому месяцу нефтяные порты и экспортные терминалы выйдут на свою полную мощность.

Как сообщил в своем интервью генеральный директор Кувейтской нефтяной компании (госкорпорация KOC – Kuwait Oil Co.) Джамал Джафар, страна добывает 2.7 млн. баррелей в день. С целью реализовать в соответствии с соглашением сокращение производства на техническое обслуживание закрыты месторождения в восточной и южной частях страны. Северные месторождения функционируют, так как они дают нефть более высокого качества, используемую для экспортных смесей. В данный момент производительность KOC составляет3.15 млн. баррелей в день и к 2021 году будет увеличена до 3.65 млн. баррелей в день. Увеличение производительности будет реализовываться даже в том случае, если ОПЕК примет решение продлить сроки действия соглашения об ограничении производства. Кувейт не планирует развивать сланцевую отрасль и сосредоточится традиционной добыче.

По теме: BMI Research: Ирак может спровоцировать конфликт внутри ОПЕК

Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане заявил, что экспортный потенциал (производительность) страны увеличился до 2.8 млн. баррелей в день. До того, как в 2015 год были отменены санкции, показатель был на уровне 1.2 млн. баррелей в день.

По теме: Нефть: API: рост запасов превзошел самые смелые ожидания

Согласно еженедельно публикуемым данным Genscape, запасы нефти в регионе АРА (Амстердам-Роттердам-Антверпен) за неделю до 10 февраля сократились на 2.63 млн. до 55.26 млн. баррелей. Статистика, собираемая Genscape, покрывает свыше 95% от общего объема запасов в регионе.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru