Citigroup: прогнозы по нефти и золоту | Финансы

Аналитики Citigroup ожидают, что возвращение Ирана на мировой рынок предложения приведет к увеличению объемов добычи нефти ОПЕК в этом году. «Цены на нефть смогут начать восстановление лишь во втором полугодии, когда мы увидим увеличение числа банкротств и консолидации среди компаний нефтяного сектора США и дальнейшее сокращение числа активных буровых установок», — отмечают в своих комментариях эксперты Citi.

Citigroup прогнозирует, что средние цены на нефть марки Brent и WTI во 2 квартале 2016 года будут на уровне 31 доллар за баррель. В 4 квартале 2016 года ожидается восстановление средней цены Brent до 52 долларов за баррель и средней цены WTI до 50 долларов за баррель.

Что касается цен на золото, то Citi предполагает, что этот драгоценный металл может выглядеть лучше других активов на товарном рынке в связи с волатильностью акций и опасениями в отношении Китая. «Мы повысили прогноз средней цены на золото для 2016 года с 995 до 1070 долларов за тройскую унцию», — отмечают эксперты банка. При этом они подчеркивают, что в долгосрочной перспективе золото, как обратная сторона силы доллара США, будет подвержено снижению и сохранит глобальный медвежий тренд.  Источник: Финансы — Новости рынка Forex

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru