Цены на нефть на торгах во вторник растут вместе с объемами | Финансы

Котировки ближнего фьючерса на нефть Brent, торгуемого на лондонской бирже ICE, протестировали внутридневные максимумы на уровне 46.05 доллара за баррель. Объемы торгов в последние полчаса превысили среднесуточные значения. Фьючерсы на WTI, в свою очередь, проверили на прочность уровень 44.95 долларов за баррель. Причем также не объемах, превысивших среднее значение для этого времени суток.

Источники, знакомые с ходом кулуарных переговоров внутри ОПЕК, сообщают, что такие страны Картеля, как Алжир, Катар и Венесуэла приступили к финальной стадии дипломатических усилий в стремлении сформировать конструктивное соглашение, которое должно быть озвучено через 2 недели на официальном саммите в Вене.

Согласно алжирской сделке, лимит производства ОПЕК предполагается в диапазоне 32.5 — 33.0 млн. баррелей в сутки. Однако в октябре Картель добывал 33.6 млн. баррелей в день. Вопрос внутристрановых квот по-прежнему остается ключевым. Также как и вопрос по поводу того, на какие источники опираться в определении объемов добычи.

Иран готов рассмотреть предложение о заморозке текущих уровней добычи. По собственным данным эта страна добывает 4 млн. баррелей в день, в то время как расчеты ОПЕК показывают цифру меньше — 3.7 млн. баррелей в день. Ирак также рассматривает возможность сокращения добычи. Но только от собственных расчетных цифр — около 4.8 млн. баррелей в день, а не 4.6 млн. по расчетам ОПЕК. Саудовская Аравия настаивает на том, чтобы цифры из источников ОПЕК были основными. Две вышеназванные страны противятся этому, считая верными лишь собственные статистически оценки объемов производства.

По теме: Четыре требования Саудовской Аравии. Все решит закулисная дипломатия

Некоторое позитивное влияние на цены на нефть оказало сообщение, опубликованное на веб-сайте представителем «Мстителей дельты Нигера», который сообщил о том, что группировка Elite Strike Team 03 успешно атаковала трубопроводы в Нембе, которые идут к экспортному терминалу Bonny в штате Bayelsa и имеют потенциал 300 тыс. баррелей в день. Информация не подтверждена, но предыдущие заявления, сделанные на данном интернет-ресурсе, оказались точны.  Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru