Быки на рынке нефти приуныли | Финансы

Нефть нащупала основание у нижней границы восходящего канала последних месяцев, но стабилизация пока не воодушевила быков — настрой остается подавленным, и аналитики констатируют, что эффект последнего отчета Министерства энергетики США оказался действительно серьезным. Некоторое сокращение добычи в США было воспринято лишь как пауза в восходящем тренде, на продолжение которого указывают данные Baker Hughes, а страхи относительно ситуации с запасами подогревает возросший объем добычи нефти в Ливии и возобновление поставок нигерийской нефти Forcados.

По теме: Нигерия наращивает добычу. Нефть рискует продолжить падение

В этих условиях попытки Саудовской Аравии сократить объем поставок в США, чтобы исправить ситуацию с запасами именно в этой стране (раз уж рынок фокусируется именно на американской статистике по запасам), и таким образом поддержать рост оптимизма, рискуют оказаться напрасными: замещение сократившегося предложения нефтью из Ирака тому подтверждение.

По теме: Goldman Sachs: снижение нефти — возможность для покупки. Не зацикливайтесь на запасах в США!

В свете последних событий участники рынка лишились остатков оптимизма, и аналитики, в частности Morgan Stanley, призывают обратить внимание на изменения во временной кривой фьючерсных контрактов на нефть — надежды на формирование бэквордации растаяли, и спред контрактов с поставкой в декабре 2017 и декабре 2018 продолжил снижение и теперь составляет -$1.18. В Morgan Stanley отмечают, что перспективы рына нефти в следующем году начинают выглядят все более тревожными.

По теме: На рынке нефти всерьез заговорили о падении цен до 20 долларов за баррель Источник: Финансы — Новости рынка Форекс

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru