Затонированная принципиальность

Полицейские не смогли остановить и привлечь к ответственности автомобили с затонированными стёклами, принадлежащие актюбинским борцам с коррупцией.


Полицейские боятся трогать тонированные автомобили борцов с коррупцией.

24 июля актюбинец Ермек ШАШКИЕВ проходил мимо антикоррупционного департамента области и обратил внимание на несколько тёмных автомобилей с тонировкой передних стёкол

– Я позвонил в 102, проявив гражданскую сознательность, – рассказал нам Ермек. – Приехал наряд полиции, после этого подозрительные авто начали выезжать с территории департамента. Полицейские попытались их остановить, но машины не остановились и проехали мимо них. Патруль дал ориентировку другим постам на нарушителей. Но, как я потом узнал, их так и не задержали.

По мнению Ермека, тонированные машины принадлежат сотрудникам данного правоохранительного ведомства.

– Почему  всем нельзя ездить с тонировкой, а антикоррупционщикам – можно? – попытался выяснить Ермек у руководства ДВД области.

Кроме того, сознательный актюбинец недоумевал, почему к водителям–нарушителям ПДД, которые не остановились по требованию полицейских, не приняли административных мер, не составили протокол, а сами автомобили, несмотря на ориентировку, так и не задержали.

Вместо ответа из полиции Ермеку прислали суперлаконичный ответ… из анткоррупционной службы: «…проведённой проверкой нарушений не выявлено».

– Из данного ответа я понял, – говорит Ермек, – что кому–то всё–таки можно нарушать закон, и при этом актюбинская полиция будет бессильна.

Ведь наши бравые полисмены, как оказалось, даже не стали задерживать машины,  которые в нарушение правил дорожного движения не остановились по требованию патрульных. Таким образом, актюбинская полиция в очередной раз дала всем понять, что быть законопослушным гражданином необязательно, особенно если ты работаешь в правоохранительных структурах. Выходит, права поговорка «Закон – что дышло: куда повернул, туда и вышло». 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru