«Простите и прощайте»

В Актобе произошло жуткое убийство. 83–летний пенсионер сначала убил свою престарелую больную супругу, а потом покончил с собой. В их квартире нашли предсмертную записку. Люди о семье отзываются как о благополучной: он – бывший геолог, она – заслуженная учительница.


1978 год. Элла Абрамовна со своими первоклашками.

Соседи говорят, что ничего плохого за пожилыми супругами не замечали. Покойный, несмотря на свой почтенный возраст, всегда был опрятно одет, сам ходил в магазин за продуктами и никогда не отказывался платить взносы в КСК на нужды дома. Его 77–летняя супруга много лет  болела: у женщины была болезнь Паркинсона.

– Из–за болезни она не могла двигаться. Позвонишь в дверь – она на коленях к двери подползает, чтобы открыть. Прямо сердце кровью обливалось. 18 лет болела. А супруг все эти годы за ней ухаживал. Ничего плохого о нём тоже сказать не могу, может, устал от всего. Иначе как объяснить то, что произошло? – говорит соседка Мария МАРЧУК.

По словам людей, старики не были одинокими. У них двое детей: дочь – врач, живёт в Москве. Сын – в Актобе, тоже  благополучный семьянин. У покойных стариков четверо внуков. Сами в своё время имели заслуги по работе.  Она – заслуженная учительница, он – геолог. 

– По молодости он  на Кубе работал. Сюда они заселились как раз, когда приехали оттуда.  Оба по характеру спокойные, мы общались. Всё было нормально. Не могу думать ни о чём другом, из головы прямо не выходит, стоят оба перед глазами, – не может сдержать слёз Мария Марчук.   

 Люди говорят, что в квартире стариков нашли записку: «Так существовать больше не могли. Простите за всё и прощайте». Также, по неофициальной информации, женщина была убита топором, а у мужчины – резаная рана живота.   

В полиции говорят, что первоначально было предположение, что это двойное убийство.

–  Однако в ходе расследования было установлено, что пожилой мужчина сам нанёс удары острым предметом супруге, а потом покончил жизнь самоубийством, – сообщили в пресс–службе ДВД Актюбинской области. 

Здесь говорят, что не связывают данное происшествие с материальным и социальным положением пенсионеров. По данным полиции,  пожилой мужчина состоял  с 2014 года на учёте в психо–неврологическом диспансере. Другие подробности происшествия в полиции не озвучивают.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru