Последний день лета

Воскресенье порадовало актюбинцев отличной погодой и зажигательным концертом в Ретро–парке. Музыканты и байкеры, друзья и слушатели поздравляли «Актобе радио» с открытием нового сезона.


По ходу мотопробега Азат Хайруллин выходил в эфир по телефону.

Осень – не время для грусти. Осень – пора обновления теле– и радиоэфира. Так повелось (может, для того, чтобы скрасить серо–печальные будни осенних месяцев) именно в сентябре–октябре запускать свежие проекты и придумывать новые программы. «Актобе радио» порадовало слушателей не только обновлённым расписанием программ, но и концертом в Ретро–парке.

Перед началом музыкальной части перед сценой парка выстроились байкеры. Представители двух актюбинских клубов «Wheels Brothers MC» и «Свободные байкеры Актобе» прямо от концертной площадки отправились в мотопробег с флагами «Актобе радио» по улицам нашего города. На связь с ними выходил радиоведущий Вячеслав ГРИНЕНКО, который работал в студии. Диалог могли слышать все, кто был настроен на волну 101,4 FM. 

– Нам машут руками, снимают на телефоны, все приветствуют – и это приятно!  – рассказывал по телефону музыкальный редактор радио Азат ХАЙРУЛЛИН во время остановок. – Этим шествием мы поддерживаем культуру рок–н–ролла и бард–движения в нашем городе.


Ведущих «Актобе радио» в этот день можно было не только услышать, но и увидеть. На сцене Сергей Довгалюк , Бекзат Амангельдыулы и Ника Гордеева.

Шум моторов и сигналы проезжающих рядом машин были слышны и в парке, где в это время на сцену вышли музыканты эстрадно–духового оркестра городского Дома культуры под управлением Сакена Еркегулова. Под звуки знакомых мелодий самые заводные зрители пустились в пляс.

Весь вечер в Ретро–парке звучала музыка: популярные песни, джазовые обработки, собственные сочинения и кавер–версии. Одна за другой на сцену поднимались молодые, но уже известные публике группы – «Jam», «Party Hard», «ЧС» и «Навигатор». Свои песни исполняли Алексей КАЗАЧЕНКО и Андрей НЕНАШЕВ. Актюбинским рок–музыкантам всегда были близки песни со смыслом, серьёзные и даже философские, а приверженцев у этого стиля по–прежнему много, в том числе и среди совсем юного поколения.

Акция, посвящённая началу нового сезона на «Актобе радио», впервые проходила в формате открытого концерта. И отзывы получила приятные:

– Хочется почаще слушать хорошую музыку, – говорили представители старшего поколения.

– Здорово, что пригласили такие группы, в нашем городе много талантов! – уверены молодые.

Формат «Актобе радио» изменился в прошлом году, после того, как из эфира ушли повествовательные программы «Голоса России». Музыкальных радиостанций сегодня более чем достаточно, и найти свой стиль сложно. На радио нашего города решили сделать упор на хиты прошлых лет – не только стиля поп, но и рок–музыки, на песни отечественной и зарубежной эстрады.

 

– С этой недели в эфире стартует новое игровое шоу «Утренний экспресс», вскоре выйдет «Ваш  личный психолог», уже по средам в 22.00 можно услышать Андрея Ненашева с его программой «ИндиГО», после отпуска возвращаются программы «Сазды салем» и «13 Раунд» – на казахском языке. Вас ждут много призов и море позитива, – говорит исполнительный директор «Актобе радио» Сергей ДОВГАЛЮК. 

«Последний день лета» – пела, завершая концерт, группа «Навигатор», но всем казалось, что лето на этом не закончилось. Оно осталось в душе тёплым воспоминанием об отличном вечере в кругу добрых и светлых людей.


Байкеры — это сила, а сила — в дружбе.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru