Панно сменит реклама?

Актюбинцы оказались обеспокоены судьбой мозаичного панно, которое не один десяток лет висело на фасаде многоэтажки в центре города. На днях начался демонтаж масштабного полотна.


Панно с изображением первостроителей Актюбинска украшало центральный проспект более 30 лет.  Однако на днях  начался  его демонтаж: рядом развернута строительная площадка, а само полотно разбирают по частям.  Рядовые актюбинцы особого восторга не выражают по этому поводу. 

– У меня панно ассоциируется с детскими воспоминаниями. Едешь  по проспекту и обязательно обратишь на него внимание. Кому оно помешало? Не понятно. По–моему, прекрасно вписывалось в оформительскую картину города, – говорит актюбинка Людмила.

 По городу разошлись  слухи, что панно собираются поменять на рекламный щит какого–то банка. Однако в городском акимате эту информацию опровергли. Здесь говорят, что это лишь плановый ремонт фасадов домов. 

– В этом году мы продолжаем ремонт фасадов по проспекту Абилкайыр хана.  Эта работа  ведётся, если не ошибаюсь, с 2012 года.  Данное мозаичное панно уже 30 лет висит, и состояние его не совсем удовлетворительное. После того, как его демонтируем, будет приниматься решение, вешать его обратно или нет, – пояснил советник акима города Геннадий ДУДАКОВ.

При этом в акимате не исключают вероятности, что взамен привычного панно, возможно, будет размещена реклама «исключительно социальной направленности».

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru