Кто «заказал» Рамазанова?

Вчера на дачу экс–тренера ФК «Актобе» бросили взрывное устройство. Находящиеся в здании люди отделались испугом, само жилище не пострадало.


С раннего утра в районе одного из городских садоводческих коллективов был переполох. Около половины пятого несколько десятков людей ясно слышали громкий хлопок и звуки выбитого стекла. Выбежав на улицу, дачница Асем ничего не увидела: ни пожара, ни криков о помощи слышно не было. 

– Сначала подумали, что метеорит взорвался или газовый баллон, хотя огня мы не заметили. Полиция приехала около полудня, – вспоминает женщина. – В районе 150 метров всех эвакуировали. Стражи порядка с собаками прочёсывали каждый участок, по слухам, искали взрывное устройство. Несколько часов мы простояли под открытым небом, не могли попасть в свои дома, всю территорию оцепили. 

Ближе к пяти вечера народ всё же отпустили по домам. Тут же на место выехали несколько групп экспертов–криминалистов, сотрудники КНБ и прокуратуры. Эксперты срезали верхний дёрн, обследовали каждый сантиметр участка, но ничего так и не нашли. От официальных комментариев, в интересах следствия, правоохранительные органы отказались. 

Известно, что некто перекинул через дачный забор самодельное взрывное устройство. По мнению самого потерпевшего Равиля РАМАЗАНОВА, инцидент никак не связан с футболом. Возможно, злоумышленники «припугнули» его из личных соображений.            

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru