Кран на крен

На строительной площадке в микрорайоне «Болашак» подломилась стрела крана с висящей полуторатонной плитой. К счастью, никто не пострадал.


Вот такой облом!

О случившемся инциденте в начале шестого вечера понедельника сообщил житель микрорайона «Болашак». По его словам, на строительной площадке многоэтажки вот прямо пять минут тому назад упал кран.

Действительно, на стройплощадке по проспекту Богенбай батыра был обнаружен гусеничный кран РДК–25 с согнутой посредине стрелой. Жертв и разрушений зафиксировано не было.

– Подъём строительных конструкций осуществлялся, как положено по грузоподъёмности, – говорит главный инженер ТОО «Завод «Светотехника» Юрий ЗАРУЦКИЙ. – Ничего лишнего. Масса плиты – 1.400 килограммов. Грузоподъёмность гусеничного крана  – 25 тонн. Четыре плиты нормально смонтировали в один ряд. Начали монтировать пятую, и здесь неожиданно повело груз. Кран накренился, а затем встал на своё место, но при этом согнулась стрела. Никто не пострадал, так как монтаж вёлся по всем правилам СМР с соблюдением техники безопасности. В чём причина аварии – непонятно. Будем разбираться.          

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru