Да гори оно всё…

Водитель мусоровоза вывалил тонны горящих отходов в нескольких десятках метров от сельмашевского моста.


Водителю, избавившемуся от горящего мусора и покинувшего место, происшествие встанет в копеечку.

Инцидент произошёл в пятницу около полудня. Водитель мусоровоза не доехал до полигона, а предпочёл вывалить отходы в метре от проезжей части. По мнению очевидцев, мусор загорелся в кузове машины, и сотруднику спецтехники ничего не оставалось делать, как избавиться от дымящейся бумаги и бутылок. Оставив полыхающую кучу, водитель ретировался. Пожарную бригаду вызвали местные жители. Огнеборцам удалось потушить мусор за десять минут. 

– Даже если произошла непредвиденная ситуация, то водитель не должен был покидать место происшествия. Так как он уехал, то это административное правонарушение. Ему грозит штраф до 20 МРП, – отметили в полиции.   

 Нарушителем закона оказался водитель ТОО «Таза кала». Со стороны компании мужчине уже сделали выговор, а также выписали внушительный штраф. 

– Сейчас лето, мусор в контейнерах часто дымится. Он сделал всё согласно инструкции – горящие отходы нужно было убрать из машины. Единственное, что было неверным – то, что он уехал, не дождавшись нашей спецтехники или пожарных. Через полчаса после тушения пожара мусор был убран, – прокомментировал начальник санитарной службы коммунального предприятия Жолмырза КУДАЙБЕРГЕНОВ.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru