Coppu, не сорите!

2 недели назад молодёжь Актобе убирала мусор на берегу Каргалы в районе базы отдыха «Солнечный». К сожалению, чистота и порядок царствовали недолго: через 4 дня мусор появился снова. Почему люди ведут себя неразумно, и как бороться с этим явлением? – этими вопросами задались пользователи соцсетей.


Инициаторами проведения субботника выступило управление по вопросам молодёжной политики области. Тогда вместе с бойцами отряда «Жасыл ел» на уборку территории вышли коллективы областного ресурсного центра и управления по вопросам молодёжной политики. 

 – Берег Каргалы в районе базы «Солнечный» – излюбленное место отдыха актюбинцев. Печально, что люди не убирают за собой. Когда мы приезжали сюда, чтобы наметить фронт работ, видели оставленные отдыхающими пластиковые и стеклянные бутылки и пакеты. Самое ужасное то, что в нескольких метрах от этого мусора отдыхала семья с маленькими детьми. Они запросто могли пораниться об осколки бутылок, – делится председатель общественного объединения «Атамекен» Нурлыбек МУСИН.

В ходе акции, в которой приняли участие студенты АПК, АГТК, 7-го лицея, безработная молодёжь и госслужащие, вывезли «КамАЗ» мусора.

К сожалению, через несколько дней сюда приехали отдыхать люди, а вместе с собой привезли мусор, который, видимо, решили подарить матушке-природе.

На своей странице в «Фэйсбуке» пресс-секретарь управления по вопросам молодёжной политики Алишер МАЖИТ разместил пост, в котором призвал актюбинцев продолжить инициативу молодёжи и выйти на уборку берегов водоёмов. Нашлись те, кто предложил более действенный метод борьбы за чистые берега:


Столько мусора ни одно животное не оставит. А «человек разумный» – запросто!

zhanalina@evrika.kz

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru