Цена жизни – глоток пива

В ночь со среды на четверг на Курмыше с особой жестокостью был убит 57–летний житель этого района.


Убийство Сергея произошло на этом месте.

Рано утром в четверг недалеко от перекрёстка улиц Айтеке би и Братьев Коростылёвых приехавшие по вызову полицейские обнаружили обезображенный труп мужчины. Как выяснилось позже, погибшийСергей ВЕСТИ, проживавший на улице Кузнечные ряды в том же районе.               

– В среду вечером Сергей немного выпил. Ближе к полуночи попросил ещё, но я ему наливать больше не стала, – рассказывает жена погибшего Ирина ВЕСТИ. – Где–то в половине третьего муж вышел во двор на свежий воздух – у него голова болела. Мы уже дремали. Даже внимания не обратили на это. Ну, вышел, подышит свежим воздухом да обратно зайдёт – не первый раз такое. Я утром встала, мне к пяти на работу идти, смотрю, Сергея нет. А у него частенько бывало, что выйдет из дома, посидит где–нибудь с окрестными мужиками, и под утро вернётся обратно. По дороге на работу мне позвонили и сказали, что Сергея убили в двух кварталах от дома. 

Как рассказали очевидцы, уже около пяти вечера четверга на место происшествия приехали полицейские с подозреваемым для проведения следственного эксперимента.  

– Было часов пять вечера. Смотрю, приехали полицейские, вывели мужчину в наручниках, вынесли манекен, – говорит продавщица магазина Мария Ивановна. – Мужчина небольшого роста, щупленький, лет тридцати. Не верится, что он один мог зверски избить и убить Сергея. У того рост под два метра, да и мужик он крепкий был. Спокойный такой, никогда никого не задирал. Безобидный был человек. 

– В морге мне говорили, что подозреваемый – невысокий, щуплый мужчина. После убийства якобы он пришёл в полицию с повинной.  Не мог он один мужа моего так зверски убить, – вздыхает Ирина Викторовна. – Я сама не могла на опознание пойти. Пошёл наш сосед Володя. Говорит, лицо у Сергея было неузнаваемо – кровавая каша. Все рёбра переломаны. Если бы не одежда, то не смог бы опознать. По словам полицейских, подозреваемый рассказал, что бил моего мужа зверски, а потом добивал камнем по голове. Почему так произошло? Якобы мой муж проходил мимо подозреваемого, который пил пиво. Сергей попросил дать глоток. Тот отказал. Муж его послал, а подозреваемый за это его зверски забил до смерти. Не верю я в то, что Сергей повёл себя так по–хамски. Он спокойный был у меня, никому никогда плохого слова не говорил.

Никаких комментариев от правоохранительных органов получить не удалось.

 Фото автора и из архива семьи ВЕСТИ

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru