Беспощадный пожар

Вчера утром 65–летняя актюбинка сгорела в собственном жилище. По пути в больницу от отравления угарным газом скончалась и 13–летняя глухонемая девочка, которая проживала в этом же доме.


Дом по улице Уральской давно был «головной болью» для соседей: частые скандалы в семействе мешали мирному проживанию остальных жильцов. Впрочем, ничего плохого о пожилой женщине люди не говорят, она обрабатывала придомовой участок и даже подкармливала кошек. Пару лет назад в доме у 65–летней пенсионерки появились квартиранты – молодая женщина с двумя детьми. Все вместе они отмечали праздники, работали в огороде и прибирались по дому. 

Очередное веселье в доме у бабули началось в ночь с понедельника на вторник: за столом собрались две дамы и ещё несколько знакомых. Дети же отправились спать. Ближе к часу ночи обеспокоенные шумом соседи вызвали наряд полиции. К четырём часам утра, после увещеваний и нравоучений, всех отпустили домой. Кстати, ночью же проведать бабулю зашёл и её внук, который решил переночевать до рассвета. 

Пожар заполыхал в 4:30. Огонь занялся на веранде, где в это время спала хозяйка дома. По одной из версий – от непотушенной бабушкой сигареты загорелся старый топчан, по другой – здесь же замкнуло электропроводку. Возгорание быстро распространилось на весь дом. 22–летний внук выбежал из помещения первым и сразу же бросился обратно. Престарелая хозяйка дома сгорела во сне, поэтому парень быстро вывел на улицу квартирантку с сыном, а вот её глухонемую 13–летнюю дочь так и не дозвался. Сильный дым помешал поискам. С ожогами спины он стал ждать приезда пожарных бригад.        

На место возгорания приехали три машины, которые сумели справиться с огнём за полчаса. 

– Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Причина и ущерб от возгорания выясняется. На месте мы обнаружили девочку, которую, к сожалению, спасти не удалось. Она умерла в машине скорой помощи от отравления угарным газом, – прокомментировали в службе пожаротушения Актюбинской области.  

Жизни всех, кого доставили в больницу в шоковом состоянии, опасность не угрожает.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru