Знаменитый поцелуй моряка и медсестры повторили сотни влюблённых пар в Нью-Йорке

Необычный флеш-моб посвящён событиям 14 августа 1945 года.70 лет назад в День победы над Японией произошла встреча двух влюблённых: моряка и медсестры. Ничем не известная до этого пара прославилась тем, что в момент объятий и поцелуя попала в кадр фотографа Альфреда Эйзенштадта, чей снимок после вошёл в историю, как символ памятного события.

«Несколько сотен пар вышли на акцию в Нью-Йорке, чтобы повторить поцелуй, запечатленный на знаменитом снимке, который был сделан в День Победы над Японией 14 августа 1945 года», сообщает Reuters.

По данным агентства, большинство участников акции оделись так же, как и пара на снимке, и пытались максимально точно повторить их позу: мужчины крепко обнимали женщин, которые нарочито отставляли назад правую ногу. Впрочем, нашлись и те, кто захотел осовременить композицию и слились в поцелуе, делая селфи (фотографируя самих себя — Авт.) на фоне пар в костюмах с исторического снимка.

Почетными гостями акции стали многие ветераны Второй мировой войны.

Император Японии Хирохито, 14 августа 1945 года по радио, обращаясь к нации, объявил о капитуляции. Чтобы разделить радость услышанного, в этот день на Таймс-сквер в Нью-Йорке собрались более 2 миллионов человек. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru