Эскизы нового герба Павлодара появились на сайте горакимата

Городской акимат представил более 70 эскизов нового герба Павлодара. Примечательно, что в конкурсе на лучший вариант герба наряду с павлодарцами участвуют жители Астаны, Семея и Экибастуза.

Накануне городской акимат опубликовал варианты нового герба города. Согласно требованиям конкурса, в нём могут принимать участие казахстанцы всех возрастов. Подчёркивается, что в гербе Павлодара должна быть раскрыта «история и особенности города». 

Напомним, 23 июня в печатных СМИ было опубликовано сообщение об объявлении конкурса на лучший герб Павлодара. На сегодняшний день поступило 70 конкурсных работ. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 августа. 

Как отмечается, выбирать лучший эскиз будет специальное жюри. Оно сформировано из почётных горожан, представителей научной и творческой интеллигенции, художников. 

Как пояснил агентству pavlodarnews.kz руководитель городского отдела культуры и развития языков Ардак Райымбеков, в скором времени гербы могут смениться не только у Павлодара, но и других городов. 

«Известно, что на республиканском уровне руководство городов, в том числе и Павлодара, оповестили о том, что старые гербы, сохранившиеся ещё с советских времен, желательно заменить на современные, содержащие в себе элементы независимости», — пояснил Ардак Райымбеков. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru