Вопросы защиты национальных интересов рассмотрели эксперты Совета Безопасности

В ходе работы были рассмотрены вопросы защиты национальных интересов в контексте ситуации в мировой экономике и интеграционных процессов. В заседании приняли участие руководители госорганов, бизнес-ассоциаций, НПП «Атамекен», ведущие национальные эксперты и учёные.

«В ходе заседания Экспертного совета при Совете Безопасности Республики Казахстан выступающие отметили, что развитие региональной экономики, интеграция в рамках ЕАЭС, вступление РК в ВТО ставят перед Казахстаном новые задачи по защите и продвижению национальных интересов в самых различных сферах», — сообщает официальный сайт Акорды.

Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности Нурлан Ермекбаев отметил, что ответственным государственным органам необходимо, с учётом рекомендаций экспертов и бизнес-сообщества, провести всесторонний анализ и спрогнозировать все возможные последствия и риски экономических и интеграционных процессов.
По итогам работы внесены конкретные предложения по повышению эффективности участия Казахстана в интеграционных объединениях.

Отмечается, что рекомендации Экспертного совета будут использованы в работе Совета Безопасности и в ходе подготовки заседаний Совета Безопасности под председательством Главы государства.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru