Во время грозы сгорел светофор в Павлодаре

Очевидцы выясняют, что послужило причиной возгорания — удар молнии или короткое замыкание из-за дождевой воды.

Пользователь сети «ВКонтакте» Пашка Леонидычь разместил на своей странице видео, снятое на одной из улиц Павлодара. Подпись к ролику гласит: » Горящий светофор Чкалова -Елгина «.

На кадрах видно, как на перекрёстке горит столб, на котором установлен светофор. Основное пламя, из которого валит чёрный дым, вырывается из основания конструкции. За кадром, в ходе обсуждения, один из очевидцев предполагает, что из-за дождя на кабелях, которые ведут к столбу освещения и установленному на нём светофору, могло произойти короткое замыкание, которое и послужило причиной пожара. 

Внимание! Не нормативная лексика.

Однако, высказывались и предположения, что в столб ударила молния. В то время, напомним, в Павлодаре шла сильная гроза, местами и с градом. Дождь сопровождал сильный, порывистый ветер. 

Кстати, это не единственное разрушение, причинённое непогодой. На въезде в Павлодар со стороны Семея упала конструкция с надписью «Павлодар», передает pavlodarnews.kz. 

«Я живу неподалеку и как раз рядом проходил во время случившегося. Надпись обвалилась из-за сильного ветра с дождём», — рассказал очевидец Ерхан Хамит. В данный момент обломки конструкции демонтированы.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru