В ВКО пятый день ищут заблудившегося в лесу парня

Спасатели ВРАОСО ищут в горно-таёжной местности Риддера, в районе горы «Голушёнок» 28-летнего парня, ушедшего 3 августа вместе с товарищами в лес за ягодами. По информации спасателей, он отбился от группы и потерялся. Самостоятельно группа найти его не смогла, на подмогу вызвали спасателей ВРАОСО. Они прочёсывают местность, но результатов пока нет.

«Поиски ведутся сотрудниками Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда. Местность трудная, не просто таёжная, а горно-таёжная», — сказали в ДЧС ВКО.

Родственники и близкие парня надеются, что поиски спасателей не будут безрезультатными и его отыщут. Запасы провизии у молодого человека наверняка закончились, но в окрестностях «Голушёнка» много ягод и кореньев, с помощью которых можно довольно долго продержаться.

Напомним, что два дня назад спасатели вывели из леса 59-летнюю женщину, тоже заплутавшую в лесу во время сбора ягод. Она провела там две ночи, но чувствовала себя удовлетворительно и от медицинской помощи отказалась.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru