В ВКО проводят досудебное расследование по факту падения грузовика с моста

Грузовой автомобиль с прицепом, на полном ходу провалился под ремонтируемый мост, два человека, находящиеся в машине серьёзно пострадали и сейчас находятся в областной больнице.

«Мубараков и Жамалиев поступили около часа ночи 31 числа. Поступили в среднем состоянии тяжести. У пациента Мубаракова был открытый перелом и вывих голеностопного сустава, у пациента Жамалиева, сложная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом нижней трети костей правого предплечья . Они были прооперированы в экстренном порядке, на данный момент состояние пациентов удовлетворительное. Лечение получают в полном объёме», — сказал заведующий ортопедического отделения областной больницы ВКО Денис Никифоров.

Как предполагают очевидцы, у грузового автомобиля отказали тормоза, и он вместе с прицепом напрямую въехал в разрушенный весенними паводками мост. Переправа через реку в посёлке Привольное была размыта в апреле этого года, а для того, чтобы автомобили могли проехать на противоположный берег дорожники построили объездную дорогу, очевидно в темноте водитель не заметил знаков.

«В отношении водителя возбуждено уголовное производство, по статье 345 части 1, за нарушение правил дорожного движения, лицом управляющим автотранспортным средством повлекшее по неосторожности вред здоровью человека. В настоящее время по данному случаю по выяснению всех обстоятельств, совершенного ДТП, в рамках возбужденного уголовного производства  проводятся необходимые следственные мероприятия», — отметил руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

 

Автор: Ратмир Антонов

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru