В Талдыкоргане полицейский застрелил мужчину

Сотрудник полиции применил табельное оружие в отношении одного из пассажиров, который проигнорировал его требование выйти из автомобиля. В результате пассажир от полученного ранения скончался, передаёт корреспондент informburo.kz со ссылкой на пресс-службу УВД Талдыкоргана.

Два дня назад, 29 июля, на веб-портал ДВД Алматинской области поступило сообщение о нарушении ПДД: «автомашина марки Toyota Camry-40 серебристого цвета перемещается по областному центру с нарушением скоростного режима, затонированными окнами и без переднего государственного номерного знака».

На следующий день, 30 июля, около 22 часов патрульный наряд «Беркут-157» в составе капитана полиции Шамшидинова Б., старшего лейтенанта полиции Нурлыбаева А. и младшего сержанта полиции Байбекова А., проезжая пересечение улиц Тауелсыздык и Ескельды би, обнаружили этот автомобиль

Водитель машины при проверке документов попытался скрыться и уехал в восточном направлении по улице Тауелсызыдык.

Когда старший лейтенант полиции Нурлыбаев попытался остановить водителя, шофёр резким манёвром зацепил краем капота своего авто лейтенанта и на большой скорости пронес его 189 метров. Благодаря профессиональным действиям экипажа «Беркут-157», движение Toyota было блокировано. В итоге водителя задержали и надели на него наручники, несмотря на применение им физического сопротивления.

В автомобиле находились ещё три пассажира: две девушки и мужчина.

«По требованию сотрудников полиции пассажиры вышли из автомашины. Один из пассажиров, мужчина, игнорируя требования сотрудника полиции и оказывая неповиновение, стал разворачиваться корпусом в сторону полицейского с ножом в руке. Сотрудник полиции в целях самозащиты применил табельное оружие, в результате чего пассажир автомашины от полученного ранения скончался», — пояснили в УВД.

Все материалы по данному происшествию будут направлены в областную спецпрокуратуру для расследования, по завершению которого будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru