В пострадавшем от селя районе Алматы очистили все улицы — акимат

В акимате Наурызбайского района заверили, что ситуация уже нормализовалась. Улицы очистили, теперь спасатели занялись дворами горожан.

«Продолжаем работы по ликвидации ЧС. Ситуация нормализуется, расчищены 100% улиц. Начинаем очищать дворовые территории населения», — заявил корреспонденту informburo.kz аким Наурызбайского района Алматы Куанышбек Кашкимбаев.

Глава района отметил, что удалось уже вывезти более 500 грузовиков грязи — это около 8 тысяч тонн. На месте ЧП работает более двух тысяч человек: спасатели, военнослужащие и волонтёры. По словам акима, техники и людей хватает.

«Помощь пострадавшим оказывается. Малый и средний бизнес очень хорошо помогает», — добавил Куанышбек Кашкимбаев.

Напомним, в ночь на 23 июля в Наурызбайском районе Алматы произошёл подъём уровня воды в реке Каргалы. Тогда из зоны затопления эвакуировали около 900 человек. По данным ДЧС, жертв и пострадавших нет. Вот уже несколько дней в этом районе работают спасатели, военнослужащие и рядовые неравнодушные казахстанцы. Они помогают местным жителям очищать от грязи улицы и дворы. Стоит отметить, что накануне из-за дождя сель сошёл в Алматинской области. Спасатели провели эвакуацию людей. Детский лагерь были вынуждены покинуть 515 человек, среди которых 400 детей. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru