В Петропавловске впервые за 25 лет отменен крестный ход в честь Дня города

Петропавловск, виды города

Не будет празднования и на улицах города. Все мероприятия перенесены в онлайн. Так, в онлайн-режиме будут проведены конкурс красоты «Мисс Петропавловск – 2020», ретро-фотовыставки, прямые эфиры с художниками, рисующими город. Кроме того, на различных платформах в интернете пройдут викторины ко Дню рождения Петропавловска, большой праздничный концерт городских коллективов и солистов, экскурсии по городским достопримечательностям, в том числе видео-экскурс по истории городских памятников.


©
Sputnik / Елена Бережная Петропавловск, виды города

Разрушенные храмы и мечети Петропавловска ожили в картинах

Петропавловск основан в июне 1752 года, когда сюда были отправлены две тысячи человек – драгун и выписных казаков, которым было приказано построить девять крепостей и редутов Ишимской дистанции Новой линии. К месту заложения крепости на Ишиме войска подошли 28-29 июня. Назначенные для прикрытия строителей, они вскоре возвели земляное укрепление, внутри которого и разместились.

А 12 июля уже была заложена сама крепость, по случаю ее основания отслужили молебен и приступили к разметке постройки крепостных сооружений.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru