В Астане задержали перекупщиков билетов на матч Астана — АПОЭЛ

Участковые инспекторы Есильского РУВД задержали двух астанчан, которые занимались продажей билетов на футбольный матч плей-офф Лиги чемпионов между командами «Астана» (Казахстан) и АПОЭЛ (Кипр).

Задержали перекупщков вчера, 17 августа, около 19 часов возле кассы стадиона «Астана-Арена». Изъято более 60 билетов.

«Мужчины назойливо приставали к гражданам с целью приобретения у них билетов по цене, в несколько раз превышающей официальную стоимость. У нелегальных реализаторов изъято большое количество билетов. В отношении перекупщиков полицейскими составлены административные протоколы по части 1-й статьи 449 КоАП «Приставание в общественных местах с целью продажи», по которой им грозит штраф в размере 10 месячных расчётных показателей (около 20 тысяч тенге)», – отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня на «Астана арена» состоится матч между ФК «Астана» и АПОЭЛ в рамках Лиги чемпионов. Игра начнётся в 22:00.

Между тем, в ДВД Астаны сообщили, что будут усилены меры безопасности. За порядком будут следить свыше двух тысяч сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии МВД РК.

Кроме того, по решению столичного акимата, в период проведения матча между «Астаной» и АПОЭЛ будет закрыто движение на прилегающих к стадиону улицах.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru