В Акмолинской области более двух тысяч водителей лишили прав за вождение в нетрезвом виде

В этом году полицейскими Акмолинской области было арестовано 286 автовладельцев, разъезжавших в пьяном виде, еще 2016 были лишены права на управление транспортным средством.

«Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии занимает одно из первых мест в рейтинге причин ДТП. Из-за алкоголя реакция водителей снижается, и он рискует не только своей, но и жизнями других участников дорожного движения», напоминает ДВД Акмолинской области.

С начала года, по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения на территории области зарегистрировано 9 ДТП, в которых два человека погибли и 14 травмированы.

«Мы напоминаем всем водителям об ответственности за нарушение правил дорожного движения и призываем всех граждан проявлять активную гражданскую сознательность. Только совместными усилиями можно снизить аварийность на дорогах. Все, кто стал очевидцами неправомерного поведения водителей, в частности управления авто в нетрезвом виде, следует сразу же обращаться на пульт «102», – отметил и.о. начальника УАП ДВД Акмолинской области майор полиции Аслан Кызбикенов.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru