Учиться – за границу: как поступить в российский вуз на бюджетное место

Казахстанские студенты, получающие образование в Южно-Уральском государственном университете

 

Аспирант отметил, что ему нравится заниматься наукой и реализовывать свои идеи. По его словам, студенты и аспиранты активно участвуют в международных научных конференциях, форумах и конгрессах и делятся результатами работы с коллегами из других вузов и предприятий России и зарубежья.

«Сейчас в аспирантуре я занимаюсь проведением научных исследований под руководством профессора Василия Рощина. Моим научным руководителем создана сильная научная школа, также им разработаны методические рекомендации и учебные пособия, с которыми мы были знакомы еще будучи студентами бакалавриата в казахстанском вузе», – подчеркнул Сулеймен.

Новые правила президентской стипендии «Болашак»: что изменилось

По его словам, российское образование ценится в Казахстане, особенно очное обучение в государственном вузе. Также Челябинск является промышленным городом – здесь развита металлургия, а ведущим вузом в этом направлении является ЮУрГУ, поэтому полученные знания и опыт станут хорошим фундаментом для дальнейшей карьеры.

ЮУрГУ представлен в 25 рейтингах, в том числе впервые включен в глобальный международный рейтинг Times Higher Education 2020 с позицией 1001+ и в предметный рейтинг THE Engineering & Technology (интервальная группа 601-800). В новом рейтинге THE Impact Ranking университет занял позицию 401-600, а в глобальном рейтинге QS сохранил позицию на уровне 801+.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru