Три казахстанских тяжелоатлета завоевали медали в очередной день ЧМ в США

АСТАНА, 27 ноя – Новости Три медали – одну серебряную и две бронзовые медали – завоевали казахстанские тяжелоатлеты, вышедшие на помост в четверг на чемпионате мира в Хьюстоне (США), сообщила федерация тяжелой атлетики Казахстана.

Среди мужчин в категории до 94 килограммов в четверг за чемпионский титул боролись сразу два казахстанских спортсмена: чемпион мира-2014 Жасулан Кыдырбаев и серебряный призер Алмас Утешов.

«В первом упражнении оба тяжелоатлета выполнили лишь стартовый подход, и если 178 килограммов Кыдырбаева привели его к малой «бронзе» чемпионата, то с результатом 172 килограмма Алмас Утешов стал десятым. Интересно, что заявленный во второй попытке вес в 180 килограммов наш тяжелоатлет поднял, все судейская бригада это засвидетельствовала, однако вмешалось жюри, и после совещания взятие было отменено», — говорится  в сообщении.