Тлешов вышел во 2-й круг квалификации турнира серии ITF в Испании

АСТАНА, 26 сен – Новости Казахстанский теннисист Адиль Тлешов в субботу вышел во второй круг квалификации одиночного разряда турнира серии  ITF в Испании с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга отбора Тлешов обыграл россиянина Эдгара Урманова – 6:4, 6:1. Соперником казахстанца по второму кругу отбора стала 15 ракетка квалификации, испанец Эдуард Бартрина, который на старте обыграл своего соотечественника Альберто Ниету – 6:2, 6:4.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.