Свыше 1 млн человек воспользовались услугой Wi-Fi Bus Astana

За прошедший месяц пассажиры одного автобуса использовали в среднем 2565 гигабайт данных. Проведенный анализ также показал, что пассажиры предпочитают слушать музыку, общаться посредством мессенджеров и в социальных сетях.

Как известно, пилотный проект Wi-Fi Bus Astana по оборудованию городских автобусов бесплатным доступом к беспроводному Интернету был внедрен 1 июля 2015 года в Астане.

Проект был реализован совместно с управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны, сообщает официальный сайт города. 

В рамках проекта были охвачены все городские автобусы, которые соответствуют всем правилам пассажирских перевозок и багажа. Количество этих автобусов составляет около 550 штук.

Официальная Астана отмечает, что главная цель Wi-Fi Bus Astana – создание условий для комфортной поездки пассажиров и обеспечение их необходимой информацией, чтобы пассажир благодаря бесплатному доступу Wi-Fi мог в любое время получить информацию об остановках, маршруте, либо посмотреть местонахождение нужного объекта на карте.

Общее количество пользователей за 30 дней составило 1 млн 26 тысяч. В среднем на один автобус приходится около 114 пользователей в сутки.

Изначально планировалось, что продолжительность сессии будет ограничена до 15-20 минут, однако сейчас нет никаких ограничений.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru