Свадьбу в сельской церкви проводили, несмотря на карантин, в Северном Казахстане

Сотрудник провизорного стационара устроил свадьбу на турбазе в Северном Казахстане»Аким сельского округа позвонила участковому инспектору полиции и сообщила о том, что на территории местной церкви она обнаружила скопление людей и машин. Она предупредила организаторов мероприятия о недопустимости празднования в условиях карантина. Но ее предупреждение было проигнорировано», — сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

«Проводят тайные свадьбы и праздники» — алматинские писатели обратились к казахстанцам

При прибытии мониторинговой группы и полицейских торжество продолжалось, на территории церкви находились гости и автотранспортные средства.

«Выяснилось, что это жители Петропавловска после официального бракосочетания решили провести обряд венчания и дальнейшего празднования в церкви села Архангельское Кызылжарского района. Была проведена фотовидеофиксация праздничного застолья», — проинформировали в полиции.


©
Sputnik / Рамиль СитдиковТолпа на похоронах в Актау: сестра покойной обратилась к казахстанцамУчастковым инспектором полиции были собраны административные материалы в отношении священнослужителя местного храма и родителей-организаторов мероприятия по статье 425 КРКоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов».

Нарушение карантина влечет штраф на физических лиц в размере 30 МРП (83 340 тенге), на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере 230 МРП (638 940 тенге), на субъектов среднего предпринимательства – в размере 310 МРП (861 180 тенге), на субъектов крупного предпринимательства – в размере 1600 МРП (4 444 800 тенге).

Глава Минюста рассказал казахстанцам, как не угодить со свадьбы в тюрьму

Материалы направлены в Кызылжарский районный отдел контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия решения.

К слову, это четвертое крупное выявленное мероприятие в районе, выявленное в период карантина.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru