Суд по делу Семченко, которая протаранила забор детского сада, отложили

Судья Ауэзовского районного суда Алматы Бахытжан Есенов отложил процесс до 10 августа из-за ходатайства подсудимой, в котором Татьяна Семченко признала свою вину и просит рассмотреть её дело в сокращённом порядке.

На судебном процессе присутствовали родственники потерпевших детей и один свидетель. Судья зачитал заявление родителей, поступившие через канцелярию. Несколько матерей заявили, что претензий к подсудимой не имеют. Другие родители попросили суд взыскать с Семченко материальную помощь для реабилитации детей. Они говорят, что их ребёнок страдает бессонницей. А родители погибшей пятилетней девочки Каусар Жолдыбай заявили, что претензий к подсудимой не имеют, так как им возместили ущерб. Также судья сообщил, что Семченко состоит на учёте в онкодиспансере.

«Я признаю свою вину полностью, ходатайствую о заключении процессуального соглашения», – заявила Татьяна Семченко на суде.

Судья прервал судебное разбирательство и предоставил дополнительное время для заключения процессуального соглашения о признании вины. Следующее заседание состоится 10 августа.

Если стороны придут к такому соглашению, дело Татьяны Семченко рассмотрят в согласительном производстве, без изучения доказательств по делу, без судебных прений и последнего слова подсудимой. Суд не сможет назначить наказание, более суровое, чем будет прописано в соглашении о признании вины.

Отметим, что при ДТП со смертельным исходом примирение сторон невозможно. 

Напомним, 20 мая Татьяна Семченко находясь за рулём внедорожника Toyota Land Cruiser протаранила забор детского сада №58. В результате чего 7 детей попали в больницу, один малыш умер. Татьяна Семченко всё это время с момента задержания находилась под стражей. Её обвиняют в совершении преступления по статье 345 части 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru