Столичный спорткомплекс «Алатау» прокомментировал видео со сливом грязной воды в бассейн

В интернете появилось любительская видеосъёмка, на которой, предположительно, уборщица сливает воду во время уборки прямо в детский бассейн. В комментариях к видео отмечается, что дело происходит в бассейне спортивного комплекса «Алатау» в Астане. Как пояснило руководство «Алатау», содержание видеоролика не соответствует действительности.

По данному вопросу проведена проверка, в ходе которой установлено, что комментарий к видеоматериалу не соответствует действительности, говорится в ответе начальника РГП «Алатау» Тайжана Досова на запрос informburo.kz.

«В данном случае производилось удаление воды специальными швабрами с территории босоножной зоны, так как вода, вышедшая на босоножную зону представляет собой угрозу для безопасного перемещения детей и взрослых», — отмечается в информации.

В письме подчёркивается, что при уборке босоножной зоны грязная вода не могла оказаться в бассейне.

«Персонал производил удаление воды в специально предназначенные для этого переливные желоба, устройство которых обязательно в соответствии с требованиями к плавательным бассейнам. После чего вода, через специальные переливные лотки и заборные форсунки поступает в балластный бак», — рассказывается в ответе на запрос.   

В сообщении указывается, что видеозапись велась скрытно и с ракурса, который создаёт ложное впечатление от уборки бассейна.

«Из выложенного в интернет видеоматериала заметно, что запись сделана скрытно, с уровня пояса, поэтому не видно, куда сливается вода. Создаётся ощущение, что между босоножной зоной и чашей бассейна отсутствуют сливные желоба, специально предусмотренные проектом», — указывается в ответе.

Накануне в социальных сетях появилось видео, которое вызвало возмущение пользователей. Судя по кадрам, грязную воду с кафеля уборщица смывает в детский бассейн спорткомплекса «Алатау».

 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru