Спортсменка из Выборга завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо

Ivyborg.ru

Кубок Европы по дзюдо завершился 13 мая 2018 года в Оренбурге. Выборжанка Евгения Кондрашова выступала в весовой категории свыше 78 кг. Спортсменка успешно провела поединки и завоевала золото. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место и оставила позади команды из Казахстана и Белоруссии.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Евгения Кондрашова завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо. В финальной схватке спортсменка из Выборга победила петербурженку. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.

Подготовил спортсменку к ответственным соревнованиям тренер-преподаватель выборгской спортивной школы «Фаворит» Сергей Плесов.

С 12-13 мая в Оренбурге проходил IX Кубок Европы по дзюдо. В состязаниях приняло участие 279 спортсменов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам соревнований сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 40 наград, оставив позади команды Казахстана и Белоруссии.