Спортивные сооружения Астаны должны окупаться — Назарбаев

Нурсултан Назарбаев посетил сегодня новый Ледовый дворец в Астане, который станет домашней ареной хоккейного клуба «Барыс».

«Астана — город, находящийся в холодной зоне страны, здесь длинные зимы и зимним видам спорта мы должны уделить большое внимание. Главное, прирабатывается вопрос, чтобы за счёт его эксплуатации (Ледового дворца — Авт.) не только у нас в мировом плане, организация здесь больших концертов, турниров международных, региональных, можно достичь окупаемости этого здания за счёт его деятельности. Это очень важный момент. И не только этого, но и всех других спортивных сооружений, которые построены в Астане. Это важный момент и все на это должны обратить внимание», — заявил Глава государства в ходе посещения нового Ледового дворца в Астане, который будет домашней ареной который будет домашней ареной хоккейного клуба «Барыс». 

Также Нурсултан Назарбаев отметил,что новая хоккейная арена достигает олимпийского масштаба. 

«Мы сегодня отмечаем ввод ещё одного важного можно сказать социального объекта. Действительно, можно назвать его Ледовым дворцом. Огромный стадион мирового, олимпийского масштаба на 12 тысяч зрителей. Плюс хоккейная академия, 50-метровый олимпийский бассейн и водный бассейн для художественного плавания», — сказал Президент. 

Отметим, 9 августа в Астане стартует турнир на Кубок Президента Казахстана по хоккею. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru