Спорт не в приоритете: когда волейболистам Павлодара выплатят долг по зарплате

Павлодарский «Иртыш» снялся с чемпионата Казахстана по футболуСакен Шаяхметов принес спортсменам извинения за создавшуюся ситуацию и заверил, что бюджетное финансирование волейбольных клубов Павлодара на предстоящий сезон заложено. Однако выплачивать из этих средств зарплату спортсменам и тренерам не позволяет бюджетное законодательство. Поэтому, чтобы рассчитаться с игроками, будут искать новых спонсоров.

Присутствовавшие на встрече спортсмены и тренерский состав — около 30 человек — согласились пойти на предложенные условия и попросили рассчитаться с ними как можно скорее.

Ранее появившуюся в соцсетях информацию о долгах прокомментировал и. о. руководителя областного управления по развитию туризма и спорта Нурлан Есембаев. Он сообщил, задолженность по зарплате имеется, и власти от нее не отказываются. Образовалась она оттого, что спонсоры перераспределили финансовые средства на другие нужды, денег на это пока нет. Как только появится возможность, долги перед волейболистами будут погашены.

Добавим, что по итогам сезона 2019-2020 годов игроки женской команды Ertis завоевали бронзовые медали Национальной лиги Казахстана.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru