Спите, но не слишком много – чем опасен переизбыток сна

Сомнолог рассказал о последствиях хронического недосыпаИсследование показало, что для людей с высоким генетическим риском сердечного приступа сон от шести до девяти часов в сутки может помочь избежать приступа.

Ученые рассказали о вреде соевых продуктов

«Это является одним из самых убедительных доказательств того, что продолжительность сна является ключевым фактором, когда речь идет о здоровье сердца», — рассказала один из авторов исследования, доцент кафедры интегративной физиологии Селин Веттер.

Для исследования ученые в течение семи лет анализировали генетическую информацию, режим сна и медицинские показатели 461 тысячи участников от 40 до 69 лет, у которых никогда не было сердечного приступа.

Впервые в истории ученые изменили пульс синего кита

Результаты показали, что у людей, спавших менее шести часов сутки, на 20% больше шансов получить сердечный приступ. Вероятность получить сердечный приступ людям, спавшим более девяти часов, составила на 34% больше.

При этом отмечается, что люди, имеющие предрасположенность к сердечным заболеваниям, могут снизить риск сердечного приступа, если будут спать от шести до девяти часов в сутки.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru