Спецоперацию по задержанию серийных авторов провели в Алматы

Автовора, ограбившего олимпийского чемпиона Баландина, освободили в зале судаВсе трое задержанных оказались жителями Жамбылского района Алматинской области, а один из них ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений, сообщает ресурс polisia.kz.

«Молодые люди подозреваются в совершении серии краж боковых зеркал с дорогостоящих машин. Орудовали злоумышленники только ночью, в основном в центральной части города. Уже на данном этапе досудебного расследования установлена причастность задержанных к пяти аналогичным хищениям: четыре факта имели место в нашем районе, еще один – в Медеуском. Не исключено, что фигуранты промышляли кражами по всему городу», — сообщил заместитель начальника управления полиции Алмалинского района Алматы Владимир Решетников.

Мать Дениса Тена: ни секунды не верила в простое автоворовство

В настоящее время полицейские пытаются выяснить и каналы сбыта краденых запасных частей. В случае, если это им удастся, скупщики краденного также будут привлечены к уголовной ответственности.

Досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан – «Кража», продолжается. Подозреваемым грозит тюремное заключение сроком от двух до семи лет.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru