«Смерть» гуляла в торговых домах Усть-Каменогорска

«Смерть» напутствовала отдыхающих в винно-водочных отделах торговых домов. Очередную шок-акцию провели спасатели областного центра восточного Казахстана.

«Основной процент погибших — люди, распивающие спиртные напитки и купающиеся в несанкционированных местах, не меньший процент несчастных случаев на воде происходит из-за отсутствия внимания за детьми со стороны взрослых», — сказали в УЧС Усть-Каменогорска.

В крупнейших торговых центрах города специалист городской службы ЧС, облачившись в черную мантию «Смерти» с косой, стоял у входа и раздавал посетителям листовки с призывом соблюдать правила безопасности на воде. На груди у «смерти» красовалась табличка с надписью «Нарушитель на воде, я жду тебя». 

«Торговые центры выбраны для проведения акции не случайно, ведь именно здесь население закупает еду и спиртные напитки для проведения отдыха на пляжах и водоёмах, мы хотим предупредить граждан еще до того, как произойдёт несчастный случай. Не все граждане воспринимают правильно такое облачение, но наша задача привлечь внимание как можно большего числа людей к проблеме гибели на воде», — рассказала Марина Лискова, пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска.

Горожане по-разному реагировали на акцию спасателей, кто-то категорически отказывался брать памятку, а кто-то даже обещал больше не пить на пляже, но главная цель по привлечению внимания к возникшей проблеме была достигнута. По окончанию акции специалисты УЧС Усть-Каменогорска провели инструктаж по соблюдению правил безопасности на воде, используя громкоговорящую связь.

Напомним, что не так давно спасатели провели аналогичную акцию со «смертью» на водоёмах восточного Казахстана. «Смерть» с косой в руке плыла по воде на резиновой лодке. На самом судне красовалась надпись: «Я жду тебя, нарушитель».

Автор: Ратмир Антонов

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru