Сайт для жалоб на столичную власть появился в Астане

Гражданское объединение «Мы» открыло интернет-портал. Благодаря интернет-ресурсу 5vlast.kz каждый житель Астаны сможет рассказать о городских проблемах в коммунальной, транспортной и других отраслях жизни столицы.

На портале 5vlast.kz каждый желающий сможет опубликовать заявление с жалобой на акимат города или предложением по улучшению инфраструктуры столицы.

«Все жалобы и заявления от граждан мы будем стараться доносить до властей столицы. Мы будем стараться контролировать исполнение заявлений граждан», — рассказал на пресс-завтраке в Астане руководитель ОО «Мы» Владислав Сергеев.

  

Общественная организация «Мы», по словам инициаторов, уже собрало под своими знамёнами более 10 НПО и 200 жителей Астаны с активной гражданской позицией. Эта площадка поможет в борьбе с коррупцией, уверен лидер движения «Карсы» Арман Нургазин.   

«Этот портал поможет в искоренении такого понятия как коррупция. Мы будем принимать заявления от граждан о превышении полномочий госслужащими, сотрудниками акимата и других коррупционных преступлениях», — отметил Нургазин.

Как добавил Сергеев, уже сейчас на сайте запущен проект, призванный улучшить состояние автомобильных дорог столицы.       

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru