«Сарыарка» поднялась на строчку в «регулярке» ВХЛ

Рыспаев дебютировал в ВХЛВстречу в Цзилине 7 октября можно было заканчивать после второго периода: при полном игровом преимуществе хоккеисты карагандинского клуба продемонстрировали высокую результативность.

В результате в первые 40 минут игры на голы Ильи Антоновского, Станислава Альшевского, Айрата Зиазова и Даниила Ердакова хозяева льда ответили лишь голом Дениса Камаева. В заключительной трети матча карагандинцы несколько расслабились, и «Ценг Тоу» благодаря голу Альберта Полинина ушел от разгрома, но не от поражения со счетом 2:4.

В другом матче «регулярки» ВХЛ с участием казахстанского клуба в этот же день усть-каменогорское «Торпедо» со счетом 1:2 в основное время проиграло в Харбине местному «КРС Хэйлунцзян». Двумя днями ранее харбинский клуб с тем же счетом обыграл на своем льду и «Сарыарку», а «Торпедо» тогда разгромило «Ценг Тоу» в Цзилине со счетом 4:1.

©
Sputnik / Дархан МусинГелашвили и перекладина: второй шатаут «Сарыарки» подрядВ итоге после десяти матчей, проведенных в нынешней «регулярке», «Сарыарка» с 21 очком поднялась на шестую строку турнирной таблицы из 27 команд (до поражения в Харбине она шла пятой), а усть-каменогорское «Торпедо» закрепилось на 19-й строке с 13 баллами. При этом «Сарыарка» потенциально уже сейчас входит в первую тройку, поскольку у занимающего третье место воскресенского «Химика» 25 очков после 12 матчей.

Казахстанские команды завершили выезд, и следующие матчи сыграют на своем льду: «Сарыарка» 12 октября в Караганде примет «Нефтяник» из Альметьевска, который сейчас идет четвертым в регулярном сезоне, а «Торпедо» сыграет в этот же день в Усть-Каменогорске с идущей пятой «Ижсталью» из Ижевска.