Садуов заявил суду, что знает истинного виновника смерти его жены

АСТАНА, 27 окт — Новости Канат Садуов, которого судят в Астане за того, что он сжег свою бывшую жену, заявил в суде, что его подставили и он знает, кто на самом деле виновен в смерти его жены.

Суд над Садуовым начался во вторник в Астане. На суде он заявил, что не признает своей вины и утверждает, что не причастен к преступлению.

«У меня был шок, я испугался, я не мог найти себе места. (…) Соцсети и телевидение оповещали, и по городу я увидел свои фотографии, что я в розыске», — сказал Садуов на судебном заседании.

Сестра жертвы рассказала в суде об издевательствах Садуова над женой»Я должен был разобраться, так как у нас органы вначале закроют, а потом разбираются. А я должен был разобраться, кто это сделал, кто меня подставил. Я не знал мотива, почему это сделали. (…), но я знаю кто это сделал, у меня просто времени не хватило взять его, я искал его», — добавил он, отвечая на вопрос государственного обвинителя о причинах, побудивших мужчину скрываться от правоохранительных органов.

В конце мая 43-летний Канат Садуов, находясь у школы, облил бензином свою бывшую жену Светлану Садуову и поджег ее. Потерпевшая была доставлена в больницу с ожогами лица, шеи, груди, спины и с ожоговым шоком 2-3 степени. Через несколько дней женщина, работавшая учительницей, скончалась в больнице. Мужчина был объявлен в международный розыск.

Садуов был задержан полицейскими в сентябре. Он скрывался в частном доме у своих родственников в погребе.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru