Расследование смертельного наезда велосипедистки на женщину завершается в Таразе

3 августа будет окончено расследование дела в отношении 19-летней девушки, которая на велосипеде насмерть сбила мать троих детей в Таразе.

«Уголовное дело в отношении Рахметкул К. находится на стадии завершения. Окончание планируется к 03.08.2015 года», — сообщается в ответе УВД Тараза на запрос informburo.kz. 

Также сообщается, что суд решит вопрос о выплате компенсации семье погибшей женщины. По статье 104 Уголовного Кодекса Казахстана «Причинение смерти по неосторожности» юной велосипедистке грозит до трёх лет ограничения либо лишения свободы. Кроме того, как отметили в Управлении внутренних дел, добровольная явка с повинной «должна повлиять» на решение суда.  

Отметим, что на данный момент в отношении девушки избрана мера пресечения в виде личного поручительства. 

Напомним, вечером 6 июня в Таразе 19-летняя велосипедистка прямо на тротуаре сбила молодую женщину. 32-летняя Сандугаш Туякбаева успела откинуть маленькую дочь в сторону и приняла удар велосипеда, который летел на большой скорости, на себя. Женщина упала и ударилась головой об асфальт. Спустя два дня жительница Астаны и мать троих детей скончалась от тяжёлой черепно-мозговой травмы. 

15 июня, узнав из новостей о последствиях наезда, девушка пришла в полицию с повинной. По её словам, она не предполагала, что эта ситуация закончится так плачевно. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru