Путинцева вышла в финал квалификации Connecticut Open

АСТАНА, 23 авг – Новости Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в субботу вышла в один из шести финалов квалификации одиночного разряда турнира Connecticut Open в Нью-Хевене (США) с призовым фондом чуть менее 755 тысяч долларов.

В матче второго круга Путинцева обыграла россиянку Елизавету Куличкову – 6:0, 6:1. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:1 в пользу казахстанки. Соперницей Путинцевой по одному из шести финалов отбора станет победительница встречи между третьей ракеткой квалификации, украинкой Лесей Цуренко, и колумбийкой Марианной Дуке-Марино.

Ранее в матче первого круга квалификации Путинцева обыграла представительницу Польши Алисию Росольску – 6:0, 6:2. Выйдя в финал квалификации, казахстанка гарантировала себе 2 тысячи 360 долларов призовых и 18 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).  С основной сетки турнира начнет борьбу казахстанка Зарина Дияс, которая в первом круге встретится с румынкой Ириной-Камелией Бегу. Счет в личных встречах этих соперниц пока ничейный – 1:1.