Пропавший в Павлодарской области 4-летний мальчик найден мёртвым

Спасатели обнаружили тело четырёхлетнего Тамерлана Мухтарова в 30 километрах от пляжа в районе посёлка Аксу, на котором он потерялся.

Тело мальчика после двухдневных поисков обнаружили сегодня спасатели на берегу Иртыша в Павлодаре. 

«8 августа 2015 года в ходе проведения поисковых мероприятий на берегу реки Иртыш в Павлодаре было обнаружено тело малолетнего Мухтарова Тамерлана 2011 года рождения», — говорится в сообщении ДВД Павлодарской области. 

Сильное течение унесло ребёнка на 30 километров от поселка Аксу. 

«Нашли недалеко от центральной спасательной станции в Павлодаре, — сообщил руководитель спасательного подразделения города Аксу Амиргали Смаилов, — метрах в семистах. Обнаружили отдыхающие, позвонили на станцию, и наши спасатели привезли его сюда, к станции, и передали в морг. Родственники его опознали». 

Напомним, 5 августа ребёнок находился на пляже вместе со своими родственниками. Родители маленького Тамерлана купаться не поехали, за мальчиком должны были приглядывать другие взрослые, однако компания была большая — четырнадцать человек, девять из которых дети. Очевидцы сообщили, что видели мальчика, выходящим из воды, а позже он пропал. В этот же день водолазы прочесали дно реки, однако ребёнка не обнаружили. 

Отметим, 28 июля в Дендропарке Шымкента утонул школьник. тело ребёнка обнаружили спустя час после начала поисков. 

Ранее, 18 июля, похожий случай произошёл под Астаной в посёлке Коянды. На частном пляже утонула девочка. Как рассказали очевидцы, ребёнка из воды вытащили отдыхающие на пляже. Девочке пытались оказать помощь, однако спасти ребёнка не удалось. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru