Попко вышел в 1/2 финала одиночного разряда турнира ITF в Тунисе

АСТАНА, 6 ноя – Новости Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в пятницу вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Тунисе с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В четвертьфинале Попко, сеянный в одиночном разряде под первым номером, обыграл француза Ронана Янкура – 6:3, 6:2.

Соперником казахстанца по полуфиналу станет победитель матча между французом Антоном Хоангом и тунисцем Анисом Горбелем — к моменту подготовки информации первый сет этой встречи остался за тунисцем (6:3).

Ранее в матче второго круга Попко обыграл испанца Джимми Фермосела – 6:2, 6:2, а в стартовом раунде не отдал ни одного гейма россиянину Богдану Боброву – 6:0, 6:0.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.