Полиция в Екатеринбурге ищет женщину, выгуливавшую ребенка на поводке

В Екатеринбурге полицейские проведут проверку видеоролика, на котором женщина выгуливала в парке ребенка как домашнего питомца. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней» для выяснения всех обстоятельств данного инцидента.

К проверкам также подключился Следственный комитет и уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов.

«Подобное жестокое обращение с ребёнком недопустимо и преступно», — написал Павел Астахов на своей странице в Twitter.

Он же сообщил, что к этому делу подключился Следственный комитет.

«Организовано проведение доследственной проверки. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Выясняются данные о личности как малолетней девочки, так и женщины, которая, согласно публикациям СМИ, ненадлежаще обращалась с ребенком», — сообщили в СУ СК по Свердловской области.

В полиции отметили, что разберутся, что стоит за этим видео.

«При необходимости будет назначена проверка, установлена личность ребенка и женщины. Разберёмся, то ли этот ребенок больной, то ли это какие-то нарушения прав девочки, то ли мера безопасности», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, что шокирующее видео снял в Екатеринбурге местный житель.

«Это я увидел в парке «Зелёная роща» 20 июля после обеда. Я гулял около футбольного поля и встретил такую странную пару. Наблюдал за ними 10 минут, и всё это время ребенок бегал на четырёх конечностях. Очень умело, я бы отметил. На ноги она при мне не вставала», рассказал сайту е1.ru автор ролика.

В настоящее время ведётся опрос свидетелей, чтобы установить личность женщины и ребёнка. Между тем, жители Екатеринбурга рассказывают подробности этой странной прогулки.

«Я тоже видела,  – рассказывает пользователь под ником slonikas. – Очень неприятно это всё выглядело. На игру совсем не похоже. У меня дочке старшей 5 лет, тоже всякие закидоны бывают, но тут…. Она ещё девочке говорила: скажи «гав, гав», та гавкала, и говорила ей «дай лапу». Очень шокирующе всё смотрелось».

Однако другие свидетели заявляют, что бабушка с внучкой просто играли. 

«Я подошла к бабушке с девочкой узнать, что происходит. Женщина и ребенок показались мне адекватными. Бабушка рассказала, что внучка просто попросила поиграть. Мол, малышка хотела побыть собачкой, поэтому на неё и надели ошейник», — рассказала ntv.ru пенсионерка Зинаида Иванова.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru