Полиция Нур-Султана представит предложения по распределению транспортных потоков

Полиция Нур-Султана представит предложения по распределения транспортных потоков

Облет выполнен с целью выявление текущих транспортных проблем в час пик при интенсивном трафике. Решения этих проблем включены в план развития города по разгрузке, реконструкции улиц и строительству развязок. Дальнейшие действия будут осуществляться в рамках реализации данного плана.

В Нур-Султане продлят время работы общественного транспорта

Проведен мониторинг главных магистралей города, большой кольцевой а также окраин, рынков и парковок. Проведена проверка заторов и пробок на наиболее загруженных улицах столицы – проспектов Туран, Сарыарка, Богенбай батыра, Мангилик Ел, Абая, Момышулы, улиц Сарайшык, Сейфулина, Кунаева, развязки М1, М2.

«По результатам сегодняшнего мероприятия департаментом будут разработаны предложения по развитию дорожной инфраструктуры, что поможет эффективно распределить транспортные потоки, скорректировать дорожное движение и улучшить состояние безопасности столичных дорог», — говорится в сообщении.

Кроме того, во время облета территории города, помимо ситуации на дорогах, были проинспектированы возможные места несанкционированных свалок и выявлены факты нарушения правил благоустройства города. Так, при мониторинге ситуации с воздуха собрана информация о незаконном вывозе грунта с карьеров и свалках в столице. В отношении лиц, виновных в образовании несанкционированных свалок, будут приняты меры.

Два новых моста разгрузят центральные проспекты в Нур-Султане

В полиции напомнили, что с начала года за выгруз мусора в неустановленном месте привлечено к административной ответственности 108 водителей грузового автотранспорта. Все нарушители оштрафованы.

За ненадлежащую уборку внутриквартальных территорий и проезжей части, несвоевременный сбор и вывоз отходов к административной ответственности привлечено свыше 140 подрядных организаций на общую сумму 8,3 миллиона тенге.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru