Полиция Алматы арестовала вооруженного водителя «Жигулей»

В Алматы конфликт между автомобилистами едва не закончился стрельбой.

Как сообщили в ДВД, видеозапись стычки между водителями, произошедшей на проспекте Райымбека в минувшие выходные, появилась в сети 17-го августа. На ней запечатлен дорожный конфликт между двумя автолюбителями, один из которых угрожал оппоненту травматическим пистолетом.

«После поступления тревожного сигнала о произошедшем к месту событий первыми прибыли сотрудники полка дорожно-патрульной полиции и задержали подозреваемого. Установлено, что водитель автомашины «ВАЗ» угрожал другому участнику конфликта пистолетом, который зарегистрирован на его имя. Кроме того, рукояткой оружия он нанес потерпевшему телесные повреждения. Данный факт в тот же день был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 293 ч.3 УК РК – хулиганство. Подозреваемый сразу же был водворен в изолятор временного содержания ДВД», – информировал о подробностях инцидента начальник Управления внутренних дел Алмалинского района полковник полиции Аскар Болатов.

В районном УВД также отметили, что в ближайшее время для избрания меры пресечения на период досудебного расследования задержанный будет представлен суду.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru