Подозреваемого в убийстве павлодарского полицейского проверят на вменяемость

В отношении подозреваемого в убийстве помощника участкового инспектора Центрального отдела полиции УВД Павлодара Харки Арли назначен ряд экспертиз. В том числе психиатрическая и психологическая: эксперты проверят его на вменяемость, а также установят, находился ли подозреваемый на момент совершения преступления в состоянии аффекта.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, помимо двух указанных проверок, подозреваемого также подвергнут наркологической, биологической, молекулярно-генетической и медико-криминалистической экспертизам. Их результаты станут известны в конце августа.

Напомним, полицейский был убит 21 июня в здании опорного пункта, он погиб от множественных ножевых ранений. Сотрудники ДВД Павлодарской области задержали подозреваемого в убийстве — мужчину 1982 года рождения, который позже признался в содеянном. Сообщалось, что подозреваемый напал на помощника участкового с намерением завладеть его табельным оружием и совершить суицид. У Харки Арли осталась жена и малолетний ребёнок.

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru