Подкидышу из Костаная дали фамилию улицы, где находится дом ребёнка

Врачи приюта уже дали мальчику имя и фамилию – Дамир Баймагамбетов. Фамилия подкидышу досталась по названию улицы, где его нашли, а имя просто понравилось сотрудникам дома ребенка «Дельфин», передает корреспондент informburo.kz

Малыша обследовали медики и заявили, что ребёнок здоров. Специалисты отметили: вряд ли мальчик находился в неблагополучной семье – у него нормальный вес, в развитии он также не отстает от своих ровесников, что-то лопочет по-своему и много спит.

«Когда я его увидела, была просто в шоке. Как можно так поступать со своим ребенком? Он стоял у решётки, держался за неё обеими руками, и сильно кричал. Был он  в джемпере, колготках, но без обуви. Наверное, его принесли на руках или привезли на коляске, вряд ли он бы шёл по дороге босиком», — говорит медсестра дома ребенка «Дельфин» Ольга Свистула.

Мальчика нашли возле ограды детского дома. Скорее всего, предполагают медсестры «Дельфина», малыша принесли двое – один человек просто физически не смог бы с ребенком на руках перелезть через решётку. А по-другому на территорию дома ребенка не попасть – ограждение высокое, а главный вход ночью был закрыт.

Напомним, полуторагодовалого малыша нашли поздним вечером, 21 июля. Он стоял у ограды и плакал. Обнаружила его медсестра. Ни записки, ни каких-то других вещей, указывающих на родителей малыша, не было. Сейчас полицейские разыскивают мать мальчика или тех, кто его знает. 

Читайте также:


Комментарии запрещены.

Информационный портал Аkimataktobe.kz

Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru